VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Ancien sucrier en metal argente - numerote estampille SF (Fenton Bros & Samuel Fenton ou Alfred John Fenton.
N° de l'Enchère: 30605   |  Statut: Terminée   |  Article vu 1 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Argenterie > Service
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Objets metal - Metalware > Metal argente - Silver Color

Heure de Départ : 18 Mar. 2019 14:21:45
Heure de Fin : 15 Apr. 2019 15:21:45

Ancien sucrier en métal argenté - numéroté estampillé SF (Fenton Bros & Samuel Fenton ou Alfred John Fenton. 19th) - en bon état finement ciselé mais a réargenter - année 1800/1890. dimensions 18 cm de haut. + 2 initiales entrelacées R et A .

Gros lot de pions de jeux en os de buffle pour compter aux différents jeux de cartes. (Colorés)
Fin : 04 Jun. 2019 19:22:43
Petit lot de 2 personnages + 1 oie et 1 barrière
Fin : 08 Jun. 2019 10:05:49
Répertoire gastronomique des sauces en mode rapide et de qualité
Fin : 07 Jun. 2019 12:20:06
ancienne montre KELTON mouvement mecanique ok fonctionne
Fin : 05 Jun. 2019 10:25:37
Ancien et gros Casse noisette, origine Bavière Allemagne des années 1940/50
Début Enchère : 50,00ˆ
Fin : 07 Jun. 2019 18:14:20