VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Ancienne statue de deesse Grec mythique en bronze creux
N° de l'Enchère: 55738   |  Statut: Terminée   |  Article vu 19 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Sculptures
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Objets metal > Bronze

Début Enchère 50,00ˆ [ Convertir ]

Heure de Départ : 06 Apr. 2021 17:48:30
Heure de Fin : 04 May. 2021 17:48:30

Ancienne statue de déesse Grec mythique en régule bronzé - 19 eme siècle environ de 1860/90 - signé en relief a la base de la statue AUGUSTE MOREAU - la déesse tien une coupelle et une tourterelle elle est habillée de drapée - monté sur socle bois avec des trous de vers donc a traiter - une plaque marquée Ciroé par Auguste Moreau est fixé sur le socle - grand sculpteur Français (1834/1917). dimensions 40 cm de haut. poids 1.4 kilo - je ne l'ai pas nettoyée le vert de gris est apparent - a signaler la main de la coupelle a été restaurée parfaitement, pratiquement invisible.

pour les colis de plus de 500gr envois en colissimo avec suivis. Pour les autres petits objets, envois en lettre max. avec suivis. pour l’étranger merci de me contacter.
Frais Postaux 9,50ˆ

Magnifique lot de 9 soldats en plomb peint marque CBG MIGNOT
Début Enchère : 135,00ˆ
Fin : 01 Jun. 2021 09:26:20
Ancien livre Philosophie de L'ART_H_TAINE de l'academie Francaise
Fin : 19 May. 2021 17:49:37
Ancienne Lampe a huile * cuivre/laiton
Début Enchère : 35,00ˆ
Fin : 21 May. 2021 12:04:49
Superbe KAMASUTRA - gravé sur OS de BUFFLE ou bakélite ?
Début Enchère : 35,00ˆ
Fin : 16 May. 2021 21:46:19
Belle bouteille de vodka entièrement habillée de cuir clouté et avec fermeture éclair,
Belle bouteille de vodka entièrement habillée de cuir clouté et avec fermeture éclair, 0
Fin : 20 May. 2021 21:17:34