VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
tres ancienne gravure polychrome Raphael KIRCHNER
N° de l'Enchère: 37634   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 1 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Gravures - Engravings

for 40,00ˆ

Durée : 24 jours, 11h 32m
Heure de Départ : 08 Nov. 2019 13:45:36
Heure de Fin : 06 Dec. 2019 13:45:36

très ancienne gravure polychrome Raphael KIRCHNER (1876 /1917) c'était un peintre, un décorateur, un illustrateur Viennois renommé de la période 1900 - sous vitre avec un petit cadre en bois.. (dimensions cadre 40 cm x 31.5 cm) des années 1890/1900. série éros - belle déco.

pour les colis de plus de 500gr envois en colissimo avec suivis. Pour les autres petits objets, envois en lettre max. avec suivis. 3.50 € pour l’etranger merci de me contacter.

Petit lot de 4 militaires en tenues de camouflage, l’armée quiralu
Fin : 19 Nov. 2019 10:40:07
Ancienne Marionnette fabrication artisanale
Fin : 20 Dec. 2019 08:52:10
Superbe poivrier de table en laiton massif et argenté, 19 eme
Début Enchère : 49,00ˆ
Fin : 12 Dec. 2019 07:33:55
Jolie pipe tête De taureau, vache, bovin, finement sculptée
Fin : 25 Dec. 2019 14:44:47
Petit couteau de poche femme 8,5 cm - Ref. 150110
Début Enchère : 5,50ˆ
Fin : 24 Dec. 2019 19:01:51