VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
joli Petit bidon, réservoir a pétrole pour anciennes lampes
N° de l'Enchère: 26695   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 4 fois
Catégorie Principale : Collections - Collectables > Objets - Metalware > Fer Blanc etame
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Lampe a petrole - Kerosene Lamp

for 49,00ˆ

Durée : 13 jours, 19h 30m
Heure de Départ : 03 Oct. 2018 09:02:49
Heure de Fin : 28 Nov. 2018 08:02:49

joli Petit bidon, réservoir a pétrole pour anciennes lampes, en fer blanc étamé, art populaire - patine d'origine - complet avec ses 2 petits bouchons cuivre laiton vissés, le tout en superbe état, des années 1870/1910 – contenance 0.5 litre. Dimensions 19 cm de haut 10 cm diamètre.

Jolie pipe Saint Claude tête De taureau, vache, bovin, finement sculptée
Fin : 28 Nov. 2018 14:26:21
Ancienne plaque a velos marque cycles TENDIL & Ce
Fin : 14 Dec. 2018 17:06:55
Ancien abat-jour verre de couleur rose saumone transparent Ref 130819
Fin : 26 Nov. 2018 10:08:29
Ancien tres beau plat de decor de chateau en cuivre embouti_ avec tetes de pirates
Début Enchère : 59,00ˆ
Fin : 26 Nov. 2018 14:26:01
Ancienne pipe en bruyere signe COURRIEU Cogolin
Fin : 29 Dec. 2018 07:09:38