VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Tres beau livre et utile La femme medecin du foyer
N° de l'Enchère: 36344   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 1 fois
Catégorie Principale : BD Livres Rare - Books > Livres Rare Books > Livres rare 1900>
Catégorie Supplémentaire. : BD Livres Rare - Books > Livres Ecole - Educational Books > Medecine -Health

for 49,00ˆ

Durée : 43 jours, 18h 39m
Heure de Départ : 01 Oct. 2019 23:48:06
Heure de Fin : 26 Nov. 2019 22:48:06

Très beau livre et utile - La femme, médecin du foyer. Ouvrage d'hygiène et de médecine familiale. Sujet traité particulièrement, Les maladies des femmes et des enfants, les accouchements et les soins à donner aux enfants. + Les plantes médicinales, leurs propriétés et leurs emplois. Ouvrage. par la Doctoresse MILEVE LUCCI - et les collaboratrices Louise Azéma et M. Kaplan.‎ en superbe état de conservation. Edition ‎Weinfelden (Suisse), Librairie et Imprimerie Neuenschwander S.A., s.d. ca. 1929, gr. in-8°, Frontispice pl., XII + 929 p. avec 496 gravures originales - + 42 planches dont 25 pl. impression couleur, reliure en toile originale illustrée.‎ Etat superbe. taille 18.5 cm x 24.5 cm - poids 2.2 kilos.

Frais Postaux 8,50ˆ

Tres beau et ancien pot a eau ou cafetiere en etain massif et epais
Fin : 08 Nov. 2019 13:45:16
Ancien Tête à tête en porcelaine de Bayreuth.
Fin : 27 Oct. 2019 16:10:53
Deux Anciens bols en aluminium de camping 1940-1960
Début Enchère : 14,90ˆ
Fin : 29 Oct. 2019 12:45:13
Six Anciennes assiettes a dessert Ceramique BADONVILLER - Decor cerises
Fin : 30 Oct. 2019 19:54:58
Anciens livres «Genie du christianisme de Chateaubriand» complet en 4 tomes
Anciens livres «Genie du christianisme de Chateaubriand» complet en 4 tomes 0
Fin : 21 Nov. 2019 18:05:21