VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Tres beau livre et utile La femme medecin du foyer
N° de l'Enchère: 28649   |  Statut: Terminée   |  Article vu 8 fois
Catégorie Principale : BD Livres Rare - Books > Livres Rare Books > Livres rare 1900>
Catégorie Supplémentaire. : BD Livres Rare - Books > Livres Ecole - Educational Books > Medecine -Health

Heure de Départ : 25 Dec. 2018 22:11:55
Heure de Fin : 19 Feb. 2019 22:11:55

Très beau livre et utile - La femme, médecin du foyer. Ouvrage d'hygiène et de médecine familiale. Sujet traité particulièrement, Les maladies des femmes et des enfants, les accouchements et les soins à donner aux enfants. + Les plantes médicinales, leurs propriétés et leurs emplois. Ouvrage. par la Doctoresse MILEVE LUCCI - et les collaboratrices Louise Azéma et M. Kaplan.‎ en superbe état de conservation. Edition ‎Weinfelden (Suisse), Librairie et Imprimerie Neuenschwander S.A., s.d. ca. 1929, gr. in-8°, Frontispice pl., XII + 929 p. avec 496 gravures originales - + 42 planches dont 25 pl. impression couleur, reliure en toile originale illustrée.‎ Etat superbe. taille 18.5 cm x 24.5 cm - poids 2.2 kilos.

Frais Postaux 8,50ˆ

trepied de photo des annees 1950/60
Début Enchère : 19,00ˆ
Fin : 31 Mar. 2019 07:47:57
Tres ancien livre sur la Mythologie Lettres A_Emilie
Fin : 13 May. 2019 15:37:46
Quatre anciennes assiettes LUNEVILLE IMPERATRICE Croix de Lorraine et Chardons
Fin : 14 May. 2019 10:46:05
Superbe service a liqueur musicale en forme de locomotive a vapeur
Fin : 11 Apr. 2019 18:36:42
Beau et ancien livre de poesies par Sully Prudhomme
Début Enchère : 65,00ˆ
Fin : 17 Apr. 2019 09:22:23