VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Tres beau livre et utile La femme medecin du foyer
N° de l'Enchère: 28649   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 2 fois
Catégorie Principale : BD Livres Rare - Books > Livres Rare Books > Livres rare 1900>
Catégorie Supplémentaire. : BD Livres Rare - Books > Livres Ecole - Educational Books > Medecine -Health

for 49,00ˆ

Durée : 34 jours, 4h 18m
Heure de Départ : 25 Dec. 2018 22:11:55
Heure de Fin : 19 Feb. 2019 22:11:55

Très beau livre et utile - La femme, médecin du foyer. Ouvrage d'hygiène et de médecine familiale. Sujet traité particulièrement, Les maladies des femmes et des enfants, les accouchements et les soins à donner aux enfants. + Les plantes médicinales, leurs propriétés et leurs emplois. Ouvrage. par la Doctoresse MILEVE LUCCI - et les collaboratrices Louise Azéma et M. Kaplan.‎ en superbe état de conservation. Edition ‎Weinfelden (Suisse), Librairie et Imprimerie Neuenschwander S.A., s.d. ca. 1929, gr. in-8°, Frontispice pl., XII + 929 p. avec 496 gravures originales - + 42 planches dont 25 pl. impression couleur, reliure en toile originale illustrée.‎ Etat superbe. taille 18.5 cm x 24.5 cm - poids 2.2 kilos.

Frais Postaux 8,50ˆ

Ancienne montre AVELTA mouvement mecanique 17 rubis fonctionne
Début Enchère : 15,00ˆ
Fin : 14 Feb. 2019 10:25:29
lot d'anciennes Fourchettes escargots huitres gateaux
Début Enchère : 14,90ˆ
Fin : 23 Jan. 2019 12:19:45
Superbe service a liqueur musicale en forme de locomotive a vapeur
Fin : 14 Feb. 2019 17:36:41
ancienne insigne militaire parachutiste Delsart
Début Enchère : 9,90ˆ
Fin : 20 Feb. 2019 08:01:12
Insigne militaire - pucelle à identifier - lot n° 16..
Début Enchère : 6,00ˆ
Fin : 09 Mar. 2019 15:35:36