VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Tres beau Missel VESPERAL de luxe reliure d'art en cuir- pages a bord dore
N° de l'Enchère: 48933   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 3 fois
Catégorie Principale : BD Livres Rare - Books > Livres Religieus - Religious > Livres rare 1900>

for 44,90ˆ

Durée : 23 jours, 13h 39m
Heure de Départ : 17 Oct. 2020 22:03:14
Heure de Fin : 14 Nov. 2020 21:03:14

Très beau Missel VESPERAL de luxe reliure d'art en cuir, pages a bord doré, Droguet & Ardant éditeurs a Limoge 1949, page de garde recouvert de soie, idem intérieur des couvertures, particularité ! une page de garde écrite manuscrit signée cachée entre deux pages collées, mais lisible a contre jour daté de 1918, dans son coffret bois recouvert de cuir fin Missel 15.5 cm x 9.5 cm x 3 cm d'épaisseur - Coffret 19.5 cm x 13 cm x 4cm, en Français, état exceptionnel !

ancienne equerre a angle 19 eme
Début Enchère : 10,00ˆ
Fin : 02 Nov. 2020 09:02:21
Lot de 2 quiralu, policiers de la circulation
Fin : 30 Oct. 2020 07:48:12
Bel etui a lunette en aluminium interieur feutre des annees 1970/80
Fin : 29 Oct. 2020 21:15:01
Beau petit vase de table ou support a cure dents
Beau petit vase de table ou support a cure dents 0
Début Enchère : 15,00ˆ
Fin : 03 Nov. 2020 10:03:28
Ancien plumier remplis d'accessoires d'ecole en superbe etat
Fin : 14 Nov. 2020 20:45:47