VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Tres beau Missel VESPERAL de luxe reliure d'art en cuir- pages a bord dore
N° de l'Enchère: 43160   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 14 fois
Catégorie Principale : BD Livres Rare - Books > Livres Religieus - Religious > Livres rare 1900>

Début Enchère 44,90ˆ [ Convertir ]

Durée : 30 jours, 15h 51m
Heure de Départ : 01 May. 2020 18:42:16
Heure de Fin : 26 Jun. 2020 18:42:16

Très beau Missel VESPERAL de luxe reliure d'art en cuir, pages a bord doré, Droguet & Ardant éditeurs a Limoge 1949, page de garde recouvert de soie, idem intérieur des couvertures, particularité ! une page de garde écrite manuscrit signée cachée entre deux pages collées, mais lisible a contre jour daté de 1918, dans son coffret bois recouvert de cuir fin Missel 15.5 cm x 9.5 cm x 3 cm d'épaisseur - Coffret 19.5 cm x 13 cm x 4cm, en Français, état exceptionnel !

Ancienne montre femme YEMA mouvement mecanique  fonctionne
Ancienne montre femme YEMA mouvement mecanique 0 fonctionne
Fin : 18 Jun. 2020 13:01:02
Superbe service a liqueur musicale en forme de locomotive a vapeur
Fin : 09 Jun. 2020 09:30:54
Vide poches En étain massif, argenté, 3 estampilles
Fin : 20 Jun. 2020 17:36:42
Seau à Champagne en aluminium BRICOUT & CIE Avize
Fin : 11 Jul. 2020 10:50:18
Très ancien pied de parasol art déco avant-guerre
Très ancien pied de parasol art déco avant-guerre 0
Début Enchère : 65,00ˆ
Fin : 18 Jun. 2020 09:56:47