VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Tres ancien recueil de gravures sans titre? imprimerie Chez_Noel AINE
N° de l'Enchère: 29850   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 2 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Art > Dessins - Estamps
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Art > Eau forte

Début Enchère 59,90ˆ [ Convertir ]

Durée : 21 jours, 5h 51m
Heure de Départ : 15 Feb. 2019 10:42:30
Heure de Fin : 12 Apr. 2019 11:42:30

Très ancien recueil de gravures sans titre ? imprimerie Chez-Noel AINE - livre complet de 18 gravures de qualitées en noir et blanc sur papier épais style Canson des années 1800/50 avec des taches de rousseurs vieillesse oblige mais les gravures sont non touchées !- et en plus 4 petites gravures collées sur pages - les gravures principales sont, chapelle de Dijon, cloitre des Chartreux, auberge St Dizier, bois de Gouville, ville de Poissy, ruines st Jaques a Provins, Issy près de Paris, donjon de Vincennes, l'eau Sainte, porte de Laon, entrée principale de la Grande Chartreuse, cascade de Grésy (Chambéry), ruines fumante de L'Odeon, le cèdre du Liban, l'étang de Ville d'Avray, l'ile de Seguin a Sèvres, sous les ponts de Nevers. dimensions du livre 21cm x 16 cm - reliure cartonée, bas du dos un peu abimé voir photos rien de méchant - les gravures en superbe état de conservation.

Ancienne et Jolie boite artisanale a pot pourris (Thaïlandaise)
Fin : 14 May. 2019 12:28:40
Ancien Seau à champagne en ÉTAIN du MANOIR
Ancien Seau à champagne en ÉTAIN du MANOIR 0
Fin : 20 Apr. 2019 09:51:30
ancien Delft céramique bock a bière estampillé
Fin : 30 Mar. 2019 14:37:36
Beau Couteau de camping jamais servis
Beau Couteau de camping jamais servis 0
Début Enchère : 12,00ˆ
Fin : 05 Apr. 2019 18:07:00
ancienne montre KELTON mouvement mecanique ok fonctionne
Fin : 10 Apr. 2019 10:18:57