VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Tres ancien recueil de gravures sans titre? imprimerie Chez_Noel AINE
N° de l'Enchère: 27217   |  Statut: Terminée   |  Article vu 12 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Art > Dessins - Estamps
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Art > Eau forte

Début Enchère 59,90ˆ [ Convertir ]

Heure de Départ : 26 Oct. 2018 11:42:24
Heure de Fin : 21 Dec. 2018 10:42:24

Très ancien recueil de gravures sans titre ? imprimerie Chez-Noel AINE - livre complet de 18 gravures de qualitées en noir et blanc sur papier épais style Canson des années 1800/50 avec des taches de rousseurs vieillesse oblige mais les gravures sont non touchées !- et en plus 4 petites gravures collées sur pages - les gravures principales sont, chapelle de Dijon, cloitre des Chartreux, auberge St Dizier, bois de Gouville, ville de Poissy, ruines st Jaques a Provins, Issy près de Paris, donjon de Vincennes, l'eau Sainte, porte de Laon, entrée principale de la Grande Chartreuse, cascade de Grésy (Chambéry), ruines fumante de L'Odeon, le cèdre du Liban, l'étang de Ville d'Avray, l'ile de Seguin a Sèvres, sous les ponts de Nevers. dimensions du livre 21cm x 16 cm - reliure cartonée, bas du dos un peu abimé voir photos rien de méchant - les gravures en superbe état de conservation.

Ancienne montre RUHLA vintage mouvement mecanique
Fin : 13 Mar. 2019 16:26:46
Splendide et anciennes petites Cailles ou  Perdreaux en bronze cloisonne
Splendide et anciennes petites Cailles ou 0 Perdreaux en bronze cloisonne
Fin : 14 Feb. 2019 10:09:53
Tapi pour Jeu de cartes
Tapi pour Jeu de cartes
Fin : 14 Feb. 2019 07:05:15
Superbe buste d’homme en matiere noble art ethnique buste statue africaine
Superbe buste d’homme en matiere noble art ethnique buste statue africaine 0
Fin : 04 Feb. 2019 18:08:34
Ancien Seau à champagne en ÉTAIN du MANOIR
Ancien Seau à champagne en ÉTAIN du MANOIR 0
Fin : 23 Feb. 2019 08:51:22