VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Tres ancien recueil de gravures sans titre? imprimerie Chez_Noel AINE
N° de l'Enchère: 27217   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 5 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Art > Dessins - Estamps
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Art > Eau forte

Début Enchère 59,90ˆ [ Convertir ]

Durée : 34 jours, 22h 18m
Heure de Départ : 26 Oct. 2018 11:42:24
Heure de Fin : 21 Dec. 2018 10:42:24

Très ancien recueil de gravures sans titre ? imprimerie Chez-Noel AINE - livre complet de 18 gravures de qualitées en noir et blanc sur papier épais style Canson des années 1800/50 avec des taches de rousseurs vieillesse oblige mais les gravures sont non touchées !- et en plus 4 petites gravures collées sur pages - les gravures principales sont, chapelle de Dijon, cloitre des Chartreux, auberge St Dizier, bois de Gouville, ville de Poissy, ruines st Jaques a Provins, Issy près de Paris, donjon de Vincennes, l'eau Sainte, porte de Laon, entrée principale de la Grande Chartreuse, cascade de Grésy (Chambéry), ruines fumante de L'Odeon, le cèdre du Liban, l'étang de Ville d'Avray, l'ile de Seguin a Sèvres, sous les ponts de Nevers. dimensions du livre 21cm x 16 cm - reliure cartonée, bas du dos un peu abimé voir photos rien de méchant - les gravures en superbe état de conservation.

Coupelle de tradition militaire Bataillon Français Yougoslavie 1992
Coupelle de tradition militaire Bataillon Français Yougoslavie 1992 0
Fin : 07 Dec. 2018 11:42:36
Oenologie Ancien Tastevin en etain vintage Estampillé_LWC + animal CIGOGNE
Fin : 21 Nov. 2018 18:57:26
Ancien fer a repasser pliable electrique de voyage PHILIPS
Fin : 29 Dec. 2018 06:31:20
Les Vies des DAMES GALANTES - Bel ouvrage classique de la littérature érotique
Début Enchère : 3,00ˆ
Fin : 20 Nov. 2018 07:30:44
Superbe Poudrier de Chine 19 eme en argent massif bicolor
Début Enchère : 40,00ˆ
Fin : 23 Nov. 2018 06:08:15