VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Tres Anciennes mesures 18eme lot complet de 7 pieces
N° de l'Enchère: 37636   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 1 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Objets metal > Etain - Tin
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Art de la Table - kitchen > Objets Etain

Début Enchère 50,00ˆ [ Convertir ]

Durée : 24 jours, 12h 23m
Heure de Départ : 08 Nov. 2019 13:45:36
Heure de Fin : 06 Dec. 2019 13:45:36

Très Anciennes mesures, 18eme - lot complet de 7 pièces de la plus petite 16 cm a la plus grande 26 cm au poucier, en étain massif - se sont d’anciennes mesures de liquide, vin, bière etc.. - couvercle aux glands, en très bon état de conservation, vu leurs âge - poids 7.5 kilos - série d'origine non nettoyée - double estampille, poinçon le Château et autre a définir une couronne ? Voir photo - étain à 82 % - rare et belle déco.

envois colissimo 19.50 € ou mondial relay 10.50 € emballage soigné.
Frais Postaux 16,50ˆ

Belle lampe a pétrole SNCF de chantier ou de passage a niveau avec sa cape
Fin : 03 Dec. 2019 17:00:52
ancienne montre ELGE vintage mouvement mecanique fonctionne ok
Fin : 11 Dec. 2019 13:06:02
Boite de 3 épingles ondulatrice en superbe état, dans leur boite d’origine des année 1920/40
Boite de 3 épingles ondulatrice en superbe état, dans leur boite d’origine des année 1920/40 0
Fin : 06 Dec. 2019 15:58:09
Ancien Benitier - objet de dévotion En porcelaine blanche
Début Enchère : 10,00ˆ
Fin : 04 Jan. 2020 19:00:29
Ancien et beau tire bouchon metal forge et manche en buis
Ancien et beau tire bouchon metal forge et manche en buis 0
Fin : 25 Dec. 2019 14:14:41