VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Superbe service a liqueur musicale en forme de locomotive a vapeur
N° de l'Enchère: 31215   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 4 fois
Catégorie Principale : Potterie Verre Pottery Glass > Ceramique - Ceramics
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Art de la Table - kitchen > Cafe - Coffee Services

for 45,00ˆ

Durée : 44 jours, 12h 40m
Heure de Départ : 11 Apr. 2019 18:39:11
Heure de Fin : 06 Jun. 2019 18:39:11

Superbe service a liqueur musicale, en forme de locomotive a vapeur, tout métal et cuivre - avec 6 petits godets à schnaps, à liqueur estampillés au décor de chez Delft bleu d'origine (les moulins de Hollande) le flacon déclenche la boite a musique cachée en dessous (fonctionne au soulèvement) la clé intégrée se trouve en bas a l'arrière, la musique fonctionne en caisse de résonance vu la position et le métal qui l'entoure - la loco est en superbe état de conservation - gros model pour la cheminée ou pour un beau bahut - belle dimensions - Longueur 32 cm Hauteur 24 cm largeur 14 cm - poids: 1.200 kg. la qualité germanique. belle déco. idéal pour un cheminot et ces invités - model rare dans cet état. année 1960/70 - Beau kado a faire a un chemino.

Frais Postaux 8,50ˆ

Ancienne pipe en bruyere signé COURRIEU Cogolin
Début Enchère : 8,00ˆ
Fin : 15 Jun. 2019 07:36:24
lot de 5 anciens personnages animaux de la ferme en plomb creux
lot de 5 anciens personnages animaux de la ferme en plomb creux 0
Fin : 27 May. 2019 09:07:48
Jolie mandoline PHOBE à 8 cordes
Début Enchère : 85,00ˆ
Fin : 27 May. 2019 13:13:17
Ancien outil de mesure, tout en aluminium massif, Marque Magnien Paris
Fin : 15 Jun. 2019 14:24:07
Belle lampe a pétrole SNCF de chantier ou de passage a niveau avec sa cape
Fin : 23 Apr. 2019 17:33:57