VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Splendide aquarelle Equestre signee HENRY FARION
N° de l'Enchère: 66316   |  Statut: Terminée   |  Article vu 11 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Art > Aquarelles - Watercolours

Début Enchère 125,00ˆ [ Convertir ]

Heure de Départ : 24 Dec. 2021 18:54:56
Heure de Fin : 21 Jan. 2022 18:54:56

Splendide aquarelle équestre signée HENRY FARION des années 1950/60 -représente un jockey câlinant son cheval - elle est encadrée et sous vitre - belles dimensions de l'aquarelle 64 cm x 52 cm avec le cadre 81 cm x 77 cm. superbe déco et bon investissement....... Henry FARION-Peintre décorateur. Décédé en 1991. Auteur de nombreux dessins, peintures et aquarelles. Ce peintre décorateur après avoir fait les Beaux Arts, a vécu à Montmartre. Quitte la France pour la Tunisie où il deviendra décorateur de théâtre. Il réalisera entre autres les décors de la pièce Jeanne au Bucher. Il réalise également la décoration de bâtiments pour la présidence de la République Tunisienne. en 56 retour en France.

Frais Postaux 15,00ˆ

Ancienne médaille 5 eme Division Blindée France D’Abord -
Fin : 03 Feb. 2022 17:53:27
Répertoire gastronomique des poissons de rivière de mer les coquillages
Fin : 18 Feb. 2022 19:04:23
Ancienne et Rare cuillere a systeme en metal argentee
Fin : 27 Jan. 2022 14:28:39
Ancienne carte les environs de Paris
Ancienne carte les environs de Paris 0
Début Enchère : 8,00ˆ
Fin : 20 Feb. 2022 08:07:55
Splendide ZIPPO en metal doré estampille K zippo VI Bradford PA
Splendide ZIPPO en metal doré estampille K zippo VI Bradford PA 0
Fin : 29 Jan. 2022 22:52:52