VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
LOT DE 3 MONTRES GOUSSET anciennes - 2 sont en argent massif,
N° de l'Enchère: 49198   |  Statut: Terminée   |  Article vu 20 fois
Catégorie Principale : Collections - Collectables > Montre Ancienne/Old watche > Montres Gousset - Pocket Watches

Heure de Départ : 25 Oct. 2020 09:46:46
Heure de Fin : 22 Nov. 2020 09:46:46

LOT DE 3 MONTRES GOUSSET anciennes - 2 sont en argent massif, (une est marquée a l’intérieur ECHAPPT CYLINDRE 10 rubis se remonte avec une petite clé manquant , mouvement fonctionne le remontoir bloqué, elle est signée par pointillés V.CRAPS et numérotée ) (l’autre en argent a de fines aiguilles filigranées or ?, marquée signée a l’intérieur Fr. KRENKEL MUTZSCHEN estampillée argent 800 numérotée et 2 autres tampons !) et 1 en bronze marquée REMONTOIR CYLINDRE 10 rubis, numérotée, fonctionne mais remontoir bloqué !) . Les 3 sont à donc restaurer trop remontée ou bloqués ? vente pour la réparation, la pièce, la collection.

envois lettre max pour les petits objets et en colissimo pour les gros, ou bien en mondial relay
Frais Postaux 3,80ˆ

Très ancien pied de parasol art déco avant-guerre
Très ancien pied de parasol art déco avant-guerre 0
Début Enchère : 65,00ˆ
Fin : 03 Dec. 2020 08:57:24
Belle chocolatière en étain en superbe état - model anglais
Fin : 01 Dec. 2020 19:21:08
Beau lot de 5 statues en bois - cote d'Ivoire - sculptées main, bois de rose
Beau lot de 5 statues en bois - cote d'Ivoire - sculptées main, bois de rose 0
Fin : 08 Dec. 2020 11:56:47
Belle cocotte ovale en métal argenté – marque LPZ
Belle cocotte ovale en métal argenté – marque LPZ 0
Début Enchère : 60,00ˆ
Fin : 29 Nov. 2020 20:45:21
Ancien petit beurrier a decor en metal argente
Fin : 25 Dec. 2020 10:27:35