VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Jolie pipe Saint Claude tête d’indien finement sculpté, en bois de bruyère
N° de l'Enchère: 27041   |  Statut: Terminée   |  Article vu 6 fois
Catégorie Principale : Collections - Collectables > Objet Fumeur/Tobacco Items > Pipes

Heure de Départ : 16 Oct. 2018 08:24:48
Heure de Fin : 13 Nov. 2018 07:24:48

Jolie pipe Saint Claude tête d’indien finement sculpté, en bois de bruyère, Estampillé, non culotté, pas servis, des années 1960/70. État superbe. bo kado a faire. ou a se faire :o)

Frais Postaux 3,80ˆ

Médaille Mutuelle Nationale Militaire 1947-1997 - 50 eme anniversaire
Fin : 10 Jan. 2019 09:07:57
Belle petite boite en bronze argenté, décorée de pierre semi précieuses, en filigrané
Fin : 08 Jan. 2019 09:28:03
Superbe Gobelet argenté,  massif (120gr) au decors florale
Superbe Gobelet argenté, 0 massif (120gr) au decors florale 0
Fin : 22 Dec. 2018 09:05:22
Ancien et beau couteau du Maghreb ou africain'?
Début Enchère : 59,00ˆ
Fin : 22 Dec. 2018 09:33:15
Belle petite cafetiere en etain massif numerotee estampillee James Dixon&Sons (Sheffield)
Fin : 17 Dec. 2018 12:37:19