VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
N° de l'Enchère: 34381   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 4 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Art de la table
Catégorie Supplémentaire. : Collections - Collectables > Objets - Decorative

for 125,00ˆ

Durée : 9 jours, 14h 50m
Heure de Départ : 31 Jul. 2019 22:49:41
Heure de Fin : 28 Aug. 2019 22:49:41

Gros vase de Bohème en cristal taillé , Époque XIXe - A décor floral dégagé à l’acide, gravé à la meule, cémenté coloré bicolor ambre et Bordeaux, lie de vin - au décor florale – fleurs 6 pétales facettées et feuilles de rosier ou de fougères ou d’olivier gravées à la roulette - model ventru, bord du vase dentelé – le bas fenêtres ovales piédouche à pans coupés, ainsi que le col - vase de belles dimensions 20 cm de haut 17 cm au plus ventru - Magnifique travail - trace d’usure sur le cul vu les années passées du au frottement sur les cheminées, c’est normal. Belle pièce fait main donc unique, Excellent état.

Frais Postaux 12,00ˆ

Ancienne plaque a velos marque cycle LA PERLE en aluminium
Début Enchère : 12,00ˆ
Fin : 02 Sep. 2019 19:45:07
Belle medaille en l'honneur de MARTIN LUTER 1483/1546 en bronze massif
Début Enchère : 49,90ˆ
Fin : 16 Sep. 2019 13:33:55
Buffle en bronze dore poli Art africain Guinee
Buffle en bronze dore poli Art africain Guinee 0
Début Enchère : 65,00ˆ
Fin : 02 Sep. 2019 15:42:23
Ancien Seau à champagne en ÉTAIN du MANOIR
Ancien Seau à champagne en ÉTAIN du MANOIR 0
Fin : 05 Oct. 2019 10:07:26
Ancien livre la traction a vapeur sur le reseau des Alpes
Début Enchère : 15,00ˆ
Fin : 06 Sep. 2019 11:19:12