VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Exceptionnel et rare service a thé, café, en bronze argenté
N° de l'Enchère: 67162   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 6 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Objets metal - Metalware > Metal argente - Silver Color
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Art de la Table - kitchen > Cafe - Coffee Services

Début Enchère 50,00ˆ [ Convertir ]

Durée : 16 jours, 21h 5m
Heure de Départ : 13 Jan. 2022 15:36:41
Heure de Fin : 10 Feb. 2022 15:36:41

Exceptionnel et rare service a thé, café, en bronze argenté, rehaussé de figures de décorations, telle que la magnifique tête de chien chasse, l’oie, l’aigle royale sur les couvercles et fioritures diverses, superbe a réargenter âge et usure oblige, complet avec sa théière, cafetière, sucrier, pot à lait, et son plateau, tous d’origine, une anse présente a récoler. Beau et rare model des années 1850/1900

Frais Postaux 12,50ˆ

lot d'anciennes Fourchettes escargots huitres gateaux
Début Enchère : 14,90ˆ
Fin : 26 Jan. 2022 16:50:53
Petit couteau de poche pliant de metier 10,5 cm - Ref. 150113
Fin : 25 Jan. 2022 07:45:47
Ancienne Lampe a petrole * cuivre/laiton
Fin : 17 Feb. 2022 13:22:39
Tasse * Pipette * Bec de canard a boire * pour malade en porcelaine Blanche
Début Enchère : 10,00ˆ
Fin : 27 Jan. 2022 11:58:04
Ancien Tête à tête en porcelaine de Bayreuth.
Fin : 13 Feb. 2022 18:01:44