VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Belle médaille des douanes du 18 mars 1961 - inscription côté pile : inauguration du SIROCO et du MISTRAL
N° de l'Enchère: 51991   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 4 fois
Catégorie Principale : Collections - Collectables > Médailles Insignes

for 45,00ˆ

Durée : 13 jours, 20h 2m
Heure de Départ : 02 Jan. 2021 11:39:13
Heure de Fin : 30 Jan. 2021 11:39:13

Belle médaille des douanes du 18 mars 1961 - inscription côté pile : inauguration du SIROCO et du MISTRAL (bateaux) par M. WILFRID BAUMGARTNER Ministre des finances et des affaires ECONOMIQUES – bateau ciselé et Coté face : DOUANES FRANÇAISE MODERNISATION DES BRIGADES MARITIMES – diamètre 8 cm épaisseur 5 mm - bronze massif – poids 233 gram.

Frais Postaux -
Méthode de Livraison

Mappemonde Globe terrestre Football - Taille crayon
Début Enchère : 12,00ˆ
Fin : 25 Jan. 2021 08:48:36
Splendide aquarelle Equestre signee HENRY FARION
Splendide aquarelle Equestre signee HENRY FARION 0
Fin : 22 Jan. 2021 18:53:03
Ancien fer a repasser pliable electrique de voyage PHILIPS
Fin : 25 Jan. 2021 14:13:24
Rare lampe a petrole essence Anglaise estampille DREW et SONS
Fin : 22 Jan. 2021 07:33:12
Tres ancien recueil de gravures sans titre? imprimerie Chez_Noel AINE
Début Enchère : 49,00ˆ
Fin : 30 Jan. 2021 13:20:37