VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Beau porte lettre avec encrier - époque Napoléon, Empire, tout en laiton massif, pliable,
N° de l'Enchère: 47780   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 2 fois
Catégorie Principale : Collections - Collectables > Papeterie Ecriture/Writing Instruments > Encrier - Inkwell
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Objets metal > Bronze

for 80,00ˆ

Durée : 20 jours, 14h 6m
Heure de Départ : 15 Sep. 2020 16:16:46
Heure de Fin : 13 Oct. 2020 16:16:46

Beau porte lettre avec encrier - époque Napoléon, Empire, tout en laiton massif, pliable, (de campagne militaire !) état superbe, à nettoyer, dimensions ouvert 14 cm au plus haut 14 cm au plus large, plié 14 x 13 cm x 4 cm de hauteur - poids 450 gr. Belle pièce.

Envois lettre max pour les petits objets, avec suivi. 3.80 € et en colissimo pour les gros, ou bien en mondial Relay. Emballage soigné et sécurisé. Pour l’international me contacter avant. Merci.

ancienne medaille estampille Augis_en avant le lion
Fin : 28 Sep. 2020 15:37:48
Très Ancienne pile de poids a godet de bijoutiers itinérant, en bronze massif
Début Enchère : 49,00ˆ
Fin : 26 Sep. 2020 16:16:55
Ancienne montre homme TIMEX mouvement mecanique fonctionne
Fin : 27 Sep. 2020 17:20:12
Enorme catalogue de timbres 28 pages =56 recto verso remplis de timbres
Début Enchère : 85,00ˆ
Fin : 25 Sep. 2020 12:38:56
Girafe Sculpture Art Africain en defense de phacochere
Début Enchère : 120,00ˆ
Fin : 12 Oct. 2020 20:41:48