VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Appareil photo KMZ Zorki 4 Russie - USSR 1967 – N° 67108089
N° de l'Enchère: 96807   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 38 fois
Catégorie Principale : La Photos - Photography > Film Cameras 24x36 > Leica
Catégorie Supplémentaire. : La Photos - Photography > Film Cameras 24x36 > Autres Orther

for 120,00ˆ

Durée : 51 jours, 10h 17m
Heure de Départ : 11 Jun. 2024 09:40:21
Heure de Fin : 06 Aug. 2024 09:40:21

Appareil photo KMZ Zorki 4 Russie - USSR 1967 – N° 67108089 - avec son objectif Russe industar 4/ 3.5 - 50 mm N° 6760028 - f/2 M 39 - conforme une belle copie du Leica - édition spécial pour le 50 eme anniversaire, siglé en rouge a l’arrière. Il s’agit en effet d’une série spéciale commémorant le 5 0 eme anniversaire de l’Union Soviétique (1917 = 1967) - Vitesses B 1-60-/ 1000. La marque c’est Krasnogorsk: Zorki. Entièrement fabriqué en métal. La gamme des Zorki est équipée de la monture M39 interchangeable a vis ou "Leica vissé" autorisant l'utilisation de nombreux objectif, il possède pour la visée une monture équipé d'un télémètre couplé, d’un compteur de vues, d’un retardateur, d’un socle porte accessoires, etc.. Appareil en superbe état, livré avec son étui cuir d’origine et estampillé en Russe. Prêt à faire de beaux clichés. - aucun problème pour les pellicules c’est du 35 mm ou 24/36. S’achète sur le net.

Frais Postaux 5,00ˆ

Pièce 100 Francs LIBERTÉ FRATERNITÉ ÉGALITÉ
Fin : 08 Jul. 2024 13:49:58
Anciens pions de jeux de cartes en os des années 1940/50.
Fin : 13 Jul. 2024 11:28:02
Tres rare taco Andy USA Louis Marx& tole lithographiee
Début Enchère : 50,00ˆ
Fin : 23 Jul. 2024 15:12:18
Belle cocotte ovale en métal argenté – marque LPZ
Belle cocotte ovale en métal argenté – marque LPZ 0
Début Enchère : 50,00ˆ
Fin : 12 Jul. 2024 16:22:21
Ancienne lettre de prisonnier de guerre kriegsgefangenenpost 11 juin 1943
Ancienne lettre de prisonnier de guerre kriegsgefang... 11 juin 1943
Début Enchère : 9,90ˆ
Fin : 15 Jul. 2024 15:25:23