VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Appareil photo KMZ Zorki 4 Russie - USSR 1967 – N° 67108089
N° de l'Enchère: 75910   |  Statut: Terminée   |  Article vu 16 fois
Catégorie Principale : La Photos - Photography > Film Cameras 24x36 > Leica
Catégorie Supplémentaire. : La Photos - Photography > Film Cameras 24x36 > Autres Orther

Heure de Départ : 16 Aug. 2022 11:05:46
Heure de Fin : 13 Sep. 2022 11:05:46

Appareil photo KMZ Zorki 4 Russie - USSR 1967 – N° 67108089 - avec son objectif Russe industar 4/ 3.5 - 50 mm N° 6760028 - f/2 M 39 - conforme une belle copie du Leica - édition spécial pour le 50 eme anniversaire, siglé en rouge a l’arrière. Il s’agit en effet d’une série spéciale commémorant le 5 0 eme anniversaire de l’Union Soviétique (1917 = 1967) - Vitesses B 1-60-/ 1000. La marque c’est Krasnogorsk: Zorki. Entièrement fabriqué en métal. La gamme des Zorki est équipée de la monture M39 interchangeable a vis ou "Leica vissé" autorisant l'utilisation de nombreux objectif, il possède pour la visée une monture équipé d'un télémètre couplé, d’un compteur de vues, d’un retardateur, d’un socle porte accessoires, etc.. Appareil en superbe état, livré avec son étui cuir d’origine et estampillé en Russe. Prêt à faire de beaux clichés. - aucun problème pour les pellicules c’est du 35 mm ou 24/36. S’achète sur le net.

Frais Postaux 5,00ˆ

Beau et ancien vase décor ROUEN parfait etat
Début Enchère : 32,00ˆ
Fin : 03 Oct. 2022 20:53:29
La pie voleuse de ? (automatique) en bois massif,
Fin : 25 Oct. 2022 18:15:00
Ancienne pipe en bruyere signé COURRIEU Cogolin
Début Enchère : 8,00ˆ
Fin : 02 Oct. 2022 06:37:38
très ancien petit trépied de table, portable ,des années 1930/40
Fin : 12 Oct. 2022 13:21:15
Belle medaille en l'honneur de MARTIN LUTER 1483/1546 en bronze massif
Début Enchère : 49,90ˆ
Fin : 21 Oct. 2022 20:43:19