VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Ancienne belle cafetiere SHEFFIELD verseuse en etain massif
N° de l'Enchère: 32968   |  Statut: Terminée   |  Article vu 12 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Art de la table
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Art de la Table - kitchen > Objets Etain

Heure de Départ : 12 Jun. 2019 00:43:57
Heure de Fin : 07 Aug. 2019 00:43:57

Ancienne belle cafetière SHEFFIELD, verseuse, en étain massif, l'argenté est en partie disparue, donc a réargenter - Numéroté, estampillé en dessous et signé Sheffield gravé dans le couvercle époque 1860/80 environ.

Anciens livres «Genie du christianisme de Chateaubriand» complet en 4 tomes
Anciens livres «Genie du christianisme de Chateaubriand» complet en 4 tomes 0
Fin : 26 Sep. 2019 18:57:42
n°2 Ancien legumes fruits en pape mache peint a la main
Fin : 09 Nov. 2019 10:52:17
Splendide foulard de soie estampille de la creatrice Marie Alice SYBARD
Splendide foulard de soie estampille de la creatrice Marie Alice SYBARD 0
Début Enchère : 49,90ˆ
Fin : 07 Oct. 2019 18:35:53
Gros bock, pichet a bière en grès bleu d’alsace, ou bleu de Méthylène
Fin : 05 Oct. 2019 08:48:29
Médaille Mutuelle Nationale Militaire 1947-1997 - 50 eme anniversaire
Fin : 17 Oct. 2019 10:23:44