VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Ancienne belle cafetiere SHEFFIELD verseuse en etain massif
N° de l'Enchère: 32968   |  Statut: Ouverte   |  Article vu 1 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Art de la table
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Art de la Table - kitchen > Objets Etain

for 19,90ˆ

Durée : 48 jours, 18h 41m
Heure de Départ : 12 Jun. 2019 00:43:57
Heure de Fin : 07 Aug. 2019 00:43:57

Ancienne belle cafetière SHEFFIELD, verseuse, en étain massif, l'argenté est en partie disparue, donc a réargenter - Numéroté, estampillé en dessous et signé Sheffield gravé dans le couvercle époque 1860/80 environ.

Exceptionnel superbe gros œuf polis en serpentine
Début Enchère : 59,90ˆ
Fin : 08 Jul. 2019 14:43:03
2 petits livres de coloriage année 1948 de MARIANNE CLOUZOT
Fin : 26 Jul. 2019 19:13:02
Lot de anciens goussets à réparer, les remontoirs sont bloqués
Fin : 09 Jul. 2019 15:28:43
Ancienne Lampe a huile * cuivre/laiton
Début Enchère : 40,00ˆ
Fin : 09 Jul. 2019 12:21:38
Oenologie Ancien Tastevin en etain vintage Estampillé_LWC + animal CIGOGNE
Début Enchère : 14,90ˆ
Fin : 13 Jul. 2019 12:17:20