VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
Ancien sucrier en metal argente - numerote estampille SF (Fenton Bros & Samuel Fenton ou Alfred John Fenton.
N° de l'Enchère: 49368   |  Statut: Terminée   |  Article vu 9 fois
Catégorie Principale : Antiques & Art > Antiquities avant <1900 > Argenterie > Service
Catégorie Supplémentaire. : Antiques & Art > Objets metal - Metalware > Metal argente - Silver Color

Heure de Départ : 28 Oct. 2020 18:16:43
Heure de Fin : 25 Nov. 2020 18:16:43

Ancien sucrier en métal argenté - numéroté estampillé SF (Fenton Bros & Samuel Fenton ou Alfred John Fenton. 19th) - en bon état finement ciselé mais a réargenter - année 1800/1890. dimensions 18 cm de haut. + 2 initiales entrelacées R et A .

Ancienne Pince a sucre de marque LE CRABE Metal argente
Fin : 07 Dec. 2020 11:21:56
Jolie boite de 12 couteaux de table_tres bon etat
Fin : 28 Nov. 2020 21:16:52
Necessaire de salle de bain grand flacon a parfun cristal argent
Début Enchère : 120,00ˆ
Fin : 03 Dec. 2020 20:16:56
Ancien outil de mesure, tout en aluminium massif, Marque Magnien Paris
Fin : 28 Nov. 2020 21:16:52
Tres belle cafetiere SELECTA - annees 1950
Fin : 17 Dec. 2020 11:29:42