VENDRE   Les BOUTIQUES   OBJETS RECHERCHES
3 Anciens livres «Traduction des oeuvres d’Horace en vers francais» des livres des odes
N° de l'Enchère: 55052   |  Statut: Terminée   |  Article vu 13 fois
Catégorie Principale : BD Livres Rare - Books > Livres Rare Books > Livres rare 1700>

Début Enchère 80,00ˆ [ Convertir ]

Heure de Départ : 21 Mar. 2021 19:14:46
Heure de Fin : 18 Apr. 2021 20:14:46

3 Anciens livres « Traduction des œuvres d’Horace en vers français » des livres des odes. - en 3 tomes - éditeur A Paris chez Nyon fils et Guillyn, avec approbation privilège du Roy. Daté 1752 (264 ans) État superbe malgré leurs Age, pages bien blanche. Grand poète de Rome. - Composé du Tome second, contenant le III & IV & V - + tome 3 eme contenant les satyres et tome 4 eme contenant les épitres. Livres rare dans cet état. - tome 3 une trace sur les 2 premières pages et Manque le premier tome. - dimensions 15 cm x 9 cm.

Frais Postaux -
Méthode de Livraison

Ancien Lots de 4 médailles religieuses n° 106.
Début Enchère : 15,00ˆ
Fin : 04 May. 2021 18:21:56
Superbe Gobelet argenté,  massif (120gr) au decors florale
Superbe Gobelet argenté, 0 massif (120gr) au decors florale 0
Fin : 04 May. 2021 09:13:22
Ancien cache pot ceramique avec anses signe CASTELLI
Fin : 29 Apr. 2021 19:24:45
Belle medaille en l'honneur de MARTIN LUTER 1483/1546 en bronze massif
Début Enchère : 49,90ˆ
Fin : 01 May. 2021 21:56:59
Trois anciennes poupées de chiffon Boliviennes
Trois anciennes poupées de chiffon Boliviennes 0
Fin : 12 May. 2021 11:54:21